Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 июн 2011, 13:02

Давайте, собственно, обсудим ентот важный момент: поход с грудничком в детскую поликлинику....если еще не обсуждали (я не нашла :unknw )
Начну с себя :yes

На первое взвешивание мы пришли в 1 месяц и 2 дня....про КЗР я и знать не знала, и педиатр при очередном патронаже пригласила на участок. Пришли пораньше, но впереди было 2 человека...сначала решили посидеть, потом бейбик начала кряхтеть, потом мы поняли, что дети, сидящие рядом конкретно болеют. Муж сказал, что так не пойдет :nea: , подошел к маме, которая была 1ой, дабы уточнить возраст ребенка. Мама сказала, что больше года, НО: "У нас температура. Мы не можем ждать"....Муж мой сунулся в кабинет, оповестил, что мы с малой и чтоб нас вызвали, чтоб скандал не зрел...Нас вызвали первыми, но в след (от другой маман) я услышала: "Сидит тут! Есть КЗР!". Обидно так стало, неужели так быстро нами-вами забываются эти моменты, когда бейбик еще совсем крошечный, может захотеть есть-пить-спать в любой момент, когда проблемы с животиком и тыды...А ты, молодая мама, еще совсем не сращиваешь, чего он (бейбик) опять пищит :( ....

На 2ое взвешивание мы пришли, а ОЧЕРЕДЬ сообщила, что ВРАЧ просила не занимать...и только одна мама посоветовала: "Загляните, может с малышом примут!"....Муж, конечно вломился (он такой :rofll ) сообщил, что на утро в КЗР были записаны, а врач срочно заболела! Принимайте :you_wlcm !!! ....Очередь недовольно вздохнула :listen

Ну и 3ий раз столкнулась....нужно мне было на участке просто забрать карту. Подхожу к кабинету, там уже мама дверь "подпирает". Спрашиваю: "Кабинет открыт?" Маман аж напряглась, но ответила, что да. Говорю, пропустите, я карту заберу. Она смотрит на меня и не отходит (не верит по ходу, потому как у меня ребенок в сумке)....Я ей еще раз просьбу повторила и дверь на себя потянула.....она так, по-моему, до конца и не верила, что я просто за картой пришла :shock:

Надеюсь, мне хватит разума помнить о том, что мой ребенок родился ни семилетним :crazy
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 13:19

ФинтифлюшкаМама, многие родители действительно очень быстро забывают, что ииих дети были такими же малютками :listen
Помню, пришли на осмотр в день здорового ребёнка, доче было 4 мес. Перед нами человека 4. Одна мамочка с девочкой сказала проходить без очереди (несмотря на то, что вид у неё уже был ооочень уставший, и девочка уже не знала, чем себя занять, видать давно сидели). Я поблагодарила, НО!!! тут одна мама со взрослым ребёнком лет 7-8 встала возл двери и говорит: не пущу! :rat мы тут давно стоим и у ребёнка температура!
И это в день здорового ребёнка :spiteful
Мало того, с ними был папа. тоже в дверь вцепился. Я говорю: у меня ребёнок маленький. А они: у нас тоже дома малыш, один :rat мы его спать уложии и в пол-ку старшую повели, так что торопимся, а то вдруг он проснётся.
Скрытый текст: Показать
Я ещё так поняла, что они из секты какой-то, начали мне что-то с этим связаное говорить. Ну я и отошла. Решила не всупать с ними в дальнейший конфликт.

Всякое бывает. Иногда надо наглеть прям, заходить врача предупреждать, иначе придётся очередь стоять наравне со всеми.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Дольче » 06 июн 2011, 13:28

ФинтифлюшкаМама,
зачем вообще люди с температурой ребенка в пол-ку потащили? :stars к нему врача нужно вызывать.
Будьте посмелее, очередь всегда будет недовольна,что кто-то вперед проходит, хоть это как бы и позволено. Часто догововариваются, если много детей до года через одного пропускать, чтоб не так обидно было.
Скажу от себя, - я всегда проходила без очереди, сталкивалась и с недовольством, но открыто один раз за мной заскочил мужик, закричал "куда вы", ну мне как-то по фигу на эти вопли. Есть если такой момент, значит, надо им пользоваться. Видела и стесняющихся родителей с грудными детьми, ждущих общей очереди. Сочувствовала им про себя .
Вообще, так называемый "день здорового ребенка" в больницах это нечто :dead

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?
а что такое КЗР?
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Романтика » 06 июн 2011, 13:34

Очень жаль, что руководство поликлиник не может урегулировать этот вопрос и родителям приходится грызться (извиняюсь) между собой постоянно. Мы ходили в КЗР (иногда)) и вопросов с очередью не возникало, точнее было 1 раз, когда перед нами влезла пара родителей с ребенком искавших до этого час где-то свою карточку по кабинетам и соответственно пропустив свое время. В итоге 40 минут мы там проторчали. Бывает, что ж делать, так что терпение и еще раз терпение, без него никуда.
А вот когда я по времени записалась с 1,5 месячным ребенком к хирургу, где через одного идут еще и больные по живой очереди (соответственно перед тобой еще пятеро записанных по времени :dead), тут уже никакого терпения не хватает... :spiteful Так как возраст ребенка никого не волнует, для любого родителя будь то 1 месяц, будь то 3 года - все одно - ребенок, которого не хочется томить в очередях.

КЗР - это комната здорового ребенка.
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Saral » 06 июн 2011, 13:35

DolceVita писал(а):ну мне как-то по фигу на эти вопли.

мы тоже когда ходили плевать на всякие вопли хотели,всегда без очереди заходили.Один раз даже 16 летний лоб, в день здорового ребенка с мамой притив меня с 3 месячной малышкой оборону держать пытался...я победила :cheesy
DolceVita писал(а):а что такое КЗР?

кабинет здорового ребенка
DolceVita писал(а): Видела и стесняющихся родителей с грудными детьми, ждущих общей очереди

я сейчас когда хожу некоторых с грудничками насильно поперед себя запинываю...им почему то неудобно
:crazy
Изображение
кинь монетку в колодец желанийhttp://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=31173
Изображение
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 13:35

DolceVita, КЗР - кабинет здорового ребёнка :-)

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?
Ой, аж 3 раза про КЗР ответили :mosking
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение olechka46 » 06 июн 2011, 13:37

Люди и правда забыли, что их дети были маленькими...сколько раз я с ребенком приходила в больницу и никто не хотел пропускать без очереди, приходилось либо наглеть, либо ждать своей очереди, когда не было ни настроения ни сил ругаться:) А про "день здорового ребенка" в первый раз слышу если честно. Наша врач об этом не разу не обмолвилась...
Аватара пользователя
Saral
*Зарифмую любого!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 763
На форуме с 02 июн 2010, 08:20
Реальное имя: Натка
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Saral » 06 июн 2011, 13:39

olechka46 писал(а):А про "день здорового ребенка" в первый раз слышу если честно. Наша врач об этом не разу не обмолвилась...

в каждой п-ке он есть,в определенный день.Предполагается что в этот день обслуживаются только здоровые дети
Изображение
кинь монетку в колодец желанийhttp://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=31173
Изображение
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 13:40

Сегодня была в поликлинике. С утра скорую вызывала дочке, сказали, шоб бегом к лору. ну, я тоже иногда стесняюсь :-? думаю, если скажу, что мы со скорой, нас не пустят (ребёнок-то уже не маленький :crazy ), ан нет! бабушка одна говорит: идите, конечно, вперёд всех. И нас пропустили :-)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 июн 2011, 13:45

DolceVita
КЗР - это, так называемый, кабинет здорового :spiteful ребенка.....тоже "прикол" с ним: записываешься туды заранее на конкретное время, как-то пришла в свое время ... Стоит бабка под дверью, спрашиваю: "к какому врачу?" (там иногда сразу 2 принимают)? Оказалась, что к "моему"...тогда уточняю ее время. Она меня на повал просто: "Мы без времени, у нас БОЛЬНИЧНЫЙ :shock: !" Конечно, я сказала, что я с 4х месячным ребенком и пойду в свое время и точка. Вобщем, вместе с ней одновременно вломились в кабинет :stars На что меня доктор мило успокоила, сказала, что бабуля сдевочкой займут у нее всего пару минут! Стоит ли говорит, что прождала я все 20! Пока муж (выручалочка моя :girl_in_love ), своим "тихим голоском" не попросил поторопиться :spiteful
Скрытый текст: Показать
я, капец, лохуха!
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Дольче » 06 июн 2011, 13:48

ФинтифлюшкаМама,
хорошо,что муж пробивной ;-) если уж ты застенчивый человек, то, конечно, в такие моменты тяжело себя ломать :(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?
п.с. нам, может, еще повезло-у нас медсестра была очень хорошая, никогда бы так из кабинета не выставила, а было так,что увидит нас, сама выходит и приглашает без очереди
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 июн 2011, 13:50

DolceVita
не могу себя прям конкретно застенчивой считать, просто все эти моменты послеродовые совсем из колеи выбивали :cry:
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
olechka46
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 542
На форуме с 24 дек 2009, 12:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение olechka46 » 06 июн 2011, 13:54

Девочка-Припевочка, вот была в такой же ситуации один в один..потащила дочу к лору, у нее еще и температура 39 была, так нет же и там пришлось поругаться:пара(муж с женой) с ребенком лет шести накинулись вдвоем на меня..мол мы первыми пойдем и все тут, но я тогда так психанула наорала на них и пошла без очереди))). А вы кстати не знаете когда у нас в больнице день здорового ребенка?
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Olesya » 06 июн 2011, 13:55

Ну вроде с детьми до года без очереди принято пропускать, но через одного (потому что бывает одновременно несколько человек с маленькими приходят). Ну мы редко очень на участок ходим, или на дом вызываем или в КЗР ходим, а там по записи по времени и ждать практически никогда не приходится. Правда был один случай, спешила чтобы не опоздать к назначенному времени, приезжаю а перед кабинетом девушка с двухлетним мальчиком сидит, спрашиваю, у вас на сколько, что прием сдвинулся что ли? Она мне время называет, которое после нас, но, говорит, я тут уже пол часа сижу и зайду раньше, потому что у меня уже живая очередь к неврологу подходит, причем все это тоном не очень вежливым. Я говорю с чего бы это, я приехала к своему времени, ребенку 3 месяца, дома оставила двухлетнюю дочь с чужим человеком и почему должна ещ ждать и ее пропускать? А она мне, вы что не знаете, что запись это чисто формально и один фиг все по живой очереди идут как на участке, а вас сейчас долго будут взвешивать и изменять, а мне быстренько на прививку посмотреться. В общем, если бы она изначально попросила меня пропустить их по-быстрому, нормально бы так, то я бы не против была, их бы посмотрели, пока я своего раздевала, но когда начинают вот так в наглую :argh
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 13:57

olechka46, во вторник якобы :pleasantry но мне лор говорит: полечитесь сегодня, а завтра к педиатру :rat я говорю: так завтра ж день здорового ребёнка :shock:
Она: ой, да, точно :crazy




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»